В зоопарке 92 птицы. В 8 вольерах-клетках было по 6 попугаев и в нескольких клетках по 4 вороны.

Сколько клеток с воронами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клепацкий Алексей.

Ответ:

11 клеток.

Пошаговое объяснение:

6*8=48(птиц) - было попугаев в восьми клетках.

92-48=44(птицы) - ворон всего

44:4=11(клеток) - по 4 вороны

Отвечает Давыдова Вика.

Нужно узнать, сколько всего попугаев:

8 × 6 = 48

Теперь можно найти общее количество ворон:

92 - 48 = 44

Осталось лишь найти количество клеток с воронами:

44 ÷ 4 = 11

Ответ: в зоопарке 11 клеток с воронами.