в зоопарке живут 92 попугая : в 8 клетках , по 7 попугаев в каждой,и в нескольких клетках , по 9

попугаев в каждой . Сколько в зоопарке клеток,в которых по 9 попугаев ? условия по и решения

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
8 х 7 = 56 попуг в 8 клетках
92 - 56 = 36 попуг в остал. клетках
36 : 9 = 4 клетки
Отвечает Горячев Иван.
8 клеток - по 7 попугаев
? клеток - по 9 попугаев
Всего - 92 попугаев
1) 8*7= 56 попугаев - в 8 клетках
2)92-56=36 попугаев - в 9 клетках
3) 36:9=4 клеток
Ответ:4 клеток в которых по 9 попугаев