В зоопарке живут 92 попугая :в 8 клетках , по 7 попугаев в каждой,и в нескольких клетках ,по 9

попугаев в каждой. Сколько в зоопарке клеток, в которых по 9 попугаев? условия и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Милюхин Саша.
8*7=56 столько попугаев живут в клетках по 7 птиц
92-56=36 столько попугаев живут в клетках по 9 птиц
36/9=4 клетки в которых по 9 попугаев