(2 балла) В Цветочном городе живут Незнайка, Пилюлькин, Винтики Шпунтик. Их дома расположены вдоль

прямой дороги на улице Колокольчиков в каком-то порядке. Известно, что расстояние от домика Незнайки до домика Пилюлькина 16 м, от Пилюлькина до Винтика 14 м, от Винтика до Шпунтика 17 м, а от Шпунтика до Незнайки 15 м. В каком порядке живут коротышки? Какое расстояние между первым и последним домом? Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Коротышки живут в таком порядке:

Шпунтик, через 15 м Незнайка, через 2 м Винтик, через 14 м Пилюлькин.

Расстояния:

От Шпунтика до Незнайки 15 м.

От Шпунтика до Винтика 15 + 2 = 17 м.

От Незнайки до Пилюлькина 2 + 14 = 16 м.

От Винтика до Пилюлькина 14 м.

Расстояние между 1-ым домом Шпунтика и последним домом Пилюлькина:

15 + 2 + 14 = 31 м