Коротышки из Цветочного Солнечного города соберают орехи. К 2 часам дня коротышки из Цветочного

города собрали 15 орехов, а коротышки из Сонечного города в 3 раза меньше. К 7 верера коротышки из Цветочного города собрали 13 орехов, а коротышки из Солнченого города на 3 ореха больше. Сколько орехов за неделю соберут коротышки из обоих городов, если в воскресенье у них выходной, и если собирают каждый день такое же количество орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

Из солнечного к 2 собрали - 15/3 = 5

к 7 из солнечного: 13-3= 10

всего за день из цветочного:

15+13 = 28

из солнечного: 5+10 = 15

в неделе 7 дней, 1 выходной, то есть работают:

7-1 = 6 дней

6*28=168 - из солнечного

6*15 = 90 - из цветочного

вместе: 168+90=258