Скафандры для полёта на луну изготавливали лучшие мастера-коротышки из солнечного и цветочного

городов. За неделю мастера солнечного города изготовили 21 скафандр, а мастера цветочного города - 14 скафандра. Сколько скафандра изготовят за 10 дней мастера сонечного и цветочного городов вмесе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Владимир.

21/7=3 скафандра в день из Солнечного города 
14/7=2 скафандра в день из Цветочного города 
3*10=30 скафандров за 10 дней из Солнечного города 
2*10=20 скафандров за 10 дней из Цветочного города 
20+30=50 скафандров вместе за 10 дней




За день изготавливают cкафандров: 
мастера из Солнечного города: 21/7 = 3 
мастера из Цветочного города: 14/7 = 2 

Вместе они изготавливают за день : 2+3 = 5 
За 10 дней : 5*10=50 (штук)