Угол между диагональю и стороной ромба равен 65°. Вычисли углы ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Курносова Варвара.
Диагональ делит угол по палам ... 65+65=130
у ромба 2 угла одинаковы 130 и 130
сумма углов ровна 360
360-260=100 это другие два угла 
100/2=50 
у ромба углы 65 50 65 50