Реши задачу. В городе построили пятиэтажных и девятиэтажных домов столько же, сколько одноэтажных.

Пятиэтажных 250 домов, а одноэтажных 430 домов. Сколько девятиэтажных домов построили в городе??

Ответы на вопрос

Отвечает Седунов Игорь.

По условию 5-этажных и 9-этажных столько же, сколько 1-этажных:

5-эт. + 9-эт. = 1-эт.    ⇒     250 д. + 9-эт. = 430 д.  ⇒

430 - 250 = 180 домов - девятиэтажных - ответ.