Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? 5 - 9 классыМатематика 5+3 б В городе построили

пятиэтажных и девятиэтажных домов столько же сколько одноэтажных. Пятиэтажных 250 домов, а одноэтажных 430 домов. Сколько девятиэтажных домов построили в городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

5 этажные+9 этажные=1 этажные

250+х=430

х=430-250

х=180 домов одноэтажных

Ответ: 180 домов.

Отвечает DELETED.
430-250=180(домов) девятиэтажных