Скафандры для полета на Луну изготавливали лучшие мастера коротышки из Солнечного и Цветочного

городов. За неделю мастера Солнечного города изготавливали 21 скафандр,а мастера Цветочного города 14 скафандров. Сколько скафандров изготовят за 10 дней мастера Солнечного и Цветочного городов вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Саша.
21/7=3 скафандра в день из Солнечного города 
14/7=2 скафандра в день из Цветочного города 
3*10=30 скафандров за 10 дней из Солнечного города 
2*10=20 скафандров за 10 дней из Цветочного города 
20+30=50 скафандров вместе за 10 дней