Помощь нужна . Вычислите -1/6-2/9 Выберите один ответ: a. 2/9 b. –7/18 c. -1/5 d. 3/15


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.

Ответ:

-1/6-2/9=-(1/6+2/9)=-(3/18+4/18)=-7/18

Ответ: b. -7/18

Пошаговое объяснение:

Отвечает Milano Oksy.

-1/6-2/9= -1*9/6-2*6/9= -9-12/54= -21/54(сокр.3)= -7/18

Отв: -7/18 b