(914-(х+527))=2079 Найти икс (914-(х+527))= - 2079


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

1) - 1692        2) 2466

Пошаговое объяснение:

1) 914 - (x + 527) = 2079                     2) 914 - (x + 527) = - 2079

914 - x - 527 = 2079                           914 - x - 527 = - 2079

387 - x = 2079                                    387 - x = - 2079

- x = 2079 - 387                                  -x = - 2079 - 387

- x = 1692                                            -x = -2079 - 387

x = - 1692                                            -x = - 2466

                                                            x = 2466

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

914 - х - 527 = 2079

387 - х = 2079

х = 387 - 2079

х = -1692

2.

914 - х - 527 = -2079

387 - х = -2079

х = 387 - (-2079)

х = 387 + 2079

х = 2466