Чему равен x? 41879 – х + 18798 =20199


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.

Ответ:

x=40478.

Пошаговое объяснение:

41879-x+18798=20199\\-x=20199-41879-18798\\-x=-21680-18798\\-x=-40478\\x=40478.

Проверка:

41879-40478+18798=20199\\1401+18798=20199\\20199=20199.

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

40478

Пошаговое объяснение:

41879 + 18798 -х =20199

60677 -х = 20199

-х = 20199-60000

-х = -40478

х = 40478