Студенту необходимо прочитать книгу, в которой 196 страниц. В первый день он прочитал 63 страницы,

а во второй - в 2 раза больше. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

7 страниц осталось прочитать студенту.

Пошаговое объяснение:

1)63+63=126 (страниц)-студент прочитал страниц во второй день.

2)63+126=189 (страниц)-прочитал студент.

3)196-189=7 (страниц)-осталось прочитать студенту.

2 0