Число уменьшили на треть, и получилось 66. Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Закатов Макс.

Ответ:

99

Пошаговое объяснение:

число - 1/3 числа = 66

2/3 числа = 66

число = 66*3/2=33*3=99

число = 99