Задача № 24 Площадь прямоугольника равна 72 см. Чему равен периметр прямоугольника, если его

длина равна 9 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Дарья.

а = 9 см - длина прямоугольника

b = х см - ширина

S = ab = 72 см² - площадь прямоугольника

Р - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 9 · х = 72

х = 72 : 9

х = 8 (см) - ширина b

2) Р = (а + b) · 2 = (9 + 8) · 2 = 17 · 2 = 34 см - периметр прямоугольника

Ответ: 34 см.

Отвечает Валялкин Рома.

72:9=8-вторая сторона прямоугольника

2×(9+8)=34-периметр