Вычислите значение выражения: 40-9x для x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

40-9×(-3)=? \\ Решение: \\ 1) 9×(-3) = -27 \\ 2) 40-(-27) = 40+27 = 67 \\ Ответ: \fbox{ 67 } \Huge{\color{hotpink}\mathbf{{{_{Reasonable\: }}}}}

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ:

67

Пошаговое объяснение:

40-9x=40-9*(-3)=40+27=67