Ширина прямугольного паралелепипеда равна7,2 см. Что составляет 9 25-ых его длины,а высота

составляет 38% длины. Вычислить объем паралелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Фёдор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если мы знаем что ширина параллелепипеда равна 7,2 то его длина составляет 9/25 длины параллелепипеда. Получается чтобы найти длину параллелепипеда надо 7,2 умножить на 9/25.

1) 9/25 от 7,2

  7,2*9/15=20 (см)-это длина параллелепипеда

Чтобы найти ширину надо найти 38% от длины чтобы найти часть от длины надо число 20 умножить на 38%

2)38%:100=0,38-мы перевели проценты в число(данное действие записывать в тетрадь не надо)

3) 0,38 от 20

  20*0,38=7,6 (см)-это высота параллелепипеда

В вопросе нас просят найти объём параллелепипеда. Формула по нахождению объёма S=a*b*c подставим формулу под наши числа

4) 20*7,2*7,6=1094,4 (кубических сантиметров)

Ответ:1094,4 Кубических сантиметров

P.s надеюсь вы умете считать в столбик или использовать калькулятор)

В