Решите графически систему уравнений [y=1-x, y=-x2+4x-3. помогите пожалуста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Брысков Егор.

Ответ:    (1;0)  и (4;-3)

Пошаговое объяснение:

Решите графически систему уравнений.

1) Строим графики уравнений

y=1-x;   y=-x^2+4x-3.  (См. скриншот)

Точки пересечения графиков - это и есть

решения системы (1;0)  и (4;-3)