Обчисліть 7/15+|-1/6|-|2/5| ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каракатова Алина.

модуль раскрывается с положительным знаком

 \frac{7}{15}  +  \frac{1}{6}  -  \frac{2}{5}

приведём к общ знаменателю

 \frac{42 + 15 - 36}{90}  =  \frac{21}{90}  =  \frac{7}{30}