Напишите каноническое уравнение гиперболы, фокусы которой лежат на оси ox, если даны a = 6 и b = 2



Ответы на вопрос

Отвечает Сухаревская Валерия.

Ответ:

\frac{x^2}{36}-\frac{y^2}{4}=1

Пошаговое объяснение:

каноническое уравнение гиперболы:

\frac{x^2}{a^2}-\frac{y^2}{b^2}=1