Найдите число 75% которого равно значению выражения : 3/4:2/3+1/6×3/4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корюкаева Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём значение выражения:

1) 3/4 : 2/3 = 3/4 * 3/2 = 9/8 = 1. 1/8

2) 1/6 * 3/4 = 3/24 = 1/8

3) 1. 1/8 + 1/8 = 1. 2/8 = 1. 1/4

75% = 75 : 100 = 0,75

0,75 = 75/100 = 3/4

1. 1/4 : 3/4 = 5/4 : 3/4 =

5/4 * 4/3 = 5/3 = 1. 2/3

Ответ: 1. 2/3