площадь ипподрома, который имеет форму прямоугольника, 24/5 м², а одна из её сторон 2/5 м. Найди,

какую дистанцию преодалеет боевой конь со всадников, если будет скакать по периметру ипподрома. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

1) 24/5: 2/5=24/5*5/2=12 (м другая сторона ипподрома)

2) 2*(12+2/5) =2*12+2*2/5=24+4/5=24+0,8=24,8(м дистанцию, которую преодолеет боевой конь и не споткнется)