Помогите пожалуйста,сократите дробь:36/60,18/90,66/99,98/112.


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

у меня конечно не очень хорошо с математикой, но все, же, попытаюсь тебе ответить))

что вообще значит сократить дробь? Это просто нужно найти такое наименьшеечисло, чтобы делились оба числа)) и даже сокращеную дробь можно сокращать еще и еще, а если нельзя, то это будет ответом

в итоге:

36/60 = 3/5

18/90 = 1/5

66/99 = 2/3

98/112 = 7/8

Отвечает Грифонов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36/60 → сокращаем числитель и знаменатель на 12 → 3/5

18/90 → сокращаем числитель и знаменатель на 18 → 1/5

66/99 → сокращаем числитель и знаменатель на 33 → 2/3

98/112 → сокращаем числитель и знаменатель на 14 → 7/8