Площадь прямоугольника 168 см одна его сторона равна 12 см Найдите периметр прямоугольника

помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Tkachenko Anna.

а - 12 см

S - 168 см²

b - ? см

Р - ? см

1) 168 : 12 = 14(см) - b вторая сторона

2) (14 + 12) • 2 = 52(см) - Р

Ответ: 52 см

Отвечает Сарбасов Азамат.

Ответ:

Периметр данной фигуры равен 52 см

Пошаговое объяснение:

168:12=14

(14+12)*2=52