найдите неизвестный член пропорции: 1) х:8/9=3:4 6) 15:4=х:1 целая 1/3. 2) х:2,8=5:7 3) 12:7=9:х​


Ответы на вопрос

Отвечает Акуличева Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х:8/9= 3:4

4х= 8/9*3

4х= 8/3

х= 8/3 *1/4

х= 2/3

2)х:2,8= 5:7

 7х= 5*2,8

7х= 14

х= 2

3)12:7=9:х

 12х= 7*9

 12х= 63

х= 5,25

6) 15:4= х: 1 1/3

4х= 15* 4/3

 4х=20

  х= 5