Помогитееее пожалуйста Один из смежных углов больше другого на 26°. Найдите градусную меру

большего угла​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Ответ:

\alpha =103°

Пошаговое объяснение:

\alpha - больший угол, \alpha - 26° - меньший угол. Их сумма \alpha  + \alpha - 26° = 180°, 2\alpha =206°, \alpha =103°

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

103

Пошаговое объяснение:

x = меньший угол

x + 26 = больший угол

Сумма смежных углов равно 180°

Пусть за x мы возьмём меньший угол,теперь составим уравнение и решим его

(x+26) +x = 180

x +26 +x = 180

2x + 26 = 180

2x = 180-26

2x = 154

x = 77

Теперь найдем больший угол:

77 + 26 = 103