В семенах льна содержится 42% масла Сколько килограммов семян необходимо для получения 105 кг масла


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

1)100% масса кг льна

2)1*42/100=0,42(кг)масла содержится в килограмме льна

3)105/0,42=250(кг)льна потребуется,чтобы получить 105 кг масла

Ответ:250кг льна

Отвечает Дворникова Настя.

1 кг семян льна=420гр масла

120 кг семян=120*42%/100%=50,4 кг масла

х кг=кг105 масла

х=105/0,42

х=250кг   для 105 кг масла