Помогите решить пж 2х(2х-3)-(2х-1)^2 і знайти його значення при х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Алина.

2х(2х-3)-(2х-1)²=4х²-6х-4х²+4х-1=-2х-1

-2*(-2)-1=3