Упростите выражение (2а/а-б + а-б/б)*б


Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \bigg (\frac{2a}{a-b} +\frac{a-b}{b} \bigg )*b=\frac{2ab+(a-b)^2}{b(a-b)} *b=\frac{a^2+b^2}{a-b}