Какому количеству вещества в море соответствии с 5,6 г KOH? Mr(KOH)=56​


Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.

Ответ:

Открывай таблицу Менделеева. Атомная масса калия 39, кислорода 16, водорода 1. Значит, молярная масса КОН равна M(KOH)=39+16+1=56 г/моль

А количество вещества равно n(KOH)=m(KOH)/M(KOH)=5,6/56=0,1 моль. Задача по арифметике для третьего класса.