Длина прямоугольника 5 см а ширина 2 см чему равен его периметр ?площадь?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Ответ:

периметр равен 14см

площадь равная 10см

формула для нахождения периметра прямоугольника: 2•(a+b)

формула для нахождения площади прямоугольника: a•b

Отвечает Самосейко Егор.

периметр =2*(5+2) =16

площадь= 5*2=10