(2x - 1)^2 - 4x - 13 = 0через дискриминант ​


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

(2x - 1) {}^{2}  - 4x - 13 = 0 \\ 4 {x}^{2}  - 2x + 1 - 4x - 13 = 0 \\  {4x}^{2}  - 6x - 12 = 0 \\  {x}^{2}  - 1.5x - 3 = 0 \\ d = b {}^{2}  - 4ac \\ d = 2 \frac{1}{4}   + 4 \times 3 \\ d = 14 \frac{1}{4 }  \\ x1 =  \frac{3 -  \sqrt{57} }{4 }  \\ x2 =  \frac{3  +   \sqrt{57} }{4}