Сократи дробь: 31⋅25/43⋅55​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Решение / ответ:

 \frac{31 \times 25}{43 \times 55}  =  \frac{31 \times 5}{43 \times 11} ( =  \frac{155}{473}).

(*) В данной дроби мы можем сократить только 25 и 55 на 5, то есть:

25 ÷ 5 = 5; 55 ÷ 5 = 11.

__________

Удачи Вам! :)