Помогите решить задачу: В двух пакетах 3,75 кг конфет. В одном пакете конфет в 2 раза меньше, чем в

другом. Сколько конфет в большом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.

1) в одном пакете 1 часть конфет
2) в другом    2 части
3) всего 2+1=3(части)
4) 3,75 : 3 * 2 =2,5(кг) конфет в большом пакете