Ширина поямоугольника 4 1/5 см что составляет 1/2его длины. Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Ксюша.

Ширина равна 4,2 см,значит длина его в 2 раза больше.
2*4,2=8,4см
Р=2(a+b)=2(4.2+8.4)=25.2 см .