Вычислие наиболее удобным для вас способом а) 147+40+3 б) 147-(40+3) в) (147+3)-40


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.

А)147+40+3=150+40=190
Б) 147-(40+3)=147-37=110
В) (147+3)-40=150-40=110