А+b+c=12.2a+2b+3c=31 2C. =? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

а+b+c=12.

2a+2b+3c=31

а+b=12-с

2*(а+b)+3с=31

Объединяем:

2*(12-с)+3с=31

24-2с+3с=31

24+с=31

с=31-24

с=7