В трёх цехах завода 270 станков в первом цехе в 3раза Больше чем в третьем А во втором - на 20

станков Больше чем в третьем сколько станков в третьем цехе завода

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

короче, берёшь

3-й цех за x

тогда первый цех 3x, т.к он больше в 3 раза

второй цех на 2- больше, следовательно там 20+x

составляем уравнение:

x+3x+x+20=270 и решаем его

5x=250

x = 50

ответ 50

Отвечает Малина Ралина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 цех = 3х станков

2 цех = х + 20 станков

3 цех = х станков

Всего = 270 станков

3х + х + 20 + х = 270

3х + х + х = 270 - 20

5х = 250

х = 250 : 5

х = 50

1 цех = (3х) = 3 * 50 = 150 станков

2 цех = (х + 20) = 50 + 20 = 70 станков

3 цех = (х) = 50 станков

150 + 70 = 50 = 270