Убрать общие скобки множителя:1)7a+7×3 2) 16×5+5b 3) 14c-14×3 4)8d-8×5 5) 6a+9b-9c 6)9a+9b-9c


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Вика.

1)7а+7*3=7(а+3)

2)16*5+5b=5(16+b)

3)14c-14*3=14(c-3)

4)8d-8*5=8(d-5)

5(6a+6*3+6b)=6(a+3+b)

6)9a+9b-9c=9(a+b-c)