Туристы отправились в поход За 3 дня они прошли 48км В первый день они прошли одну четвёртую

всего расстояния А во второй день пять девятых остатка Сколько км они прошли в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Даник.

Ответ:

. В 1 день прошли 48 : 4 = 12 км 2. Остаток составил 48 - 12 = 36 км 3. Во 2 день прошли 36 : 9 Х 5 = 20 км 4. в 3 день прошли 48 - (12 + 20) = 16 км. Ответ: в 3 день туристы прошли 16 км. Нравится. Комментировать. 1 / 2. Женя Массон, 1 год назад Ученик. 1. В 1 день прошли 48 : 4 = 12 км 2. Остаток составил 48 - 12 = 36 км 3. Во 2 день прошли 36 : 9 Х 5 = 20 км 4. в 3 день прошли 48 - (12 + 20) = 16 км. Ответ: в 3 день туристы прошли 16 км Думаю помогла.