При варке варенья из 1,5 кг ягод и 2 кг сахара уварка составит 12%. Сколько по массе варенья

получится?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

3.08 кг варенья

Пошаговое объяснение:

1) 1,5+2=3,5

2)3,5 = 100 %

x = 12%

(3,5×12)/100=0,42

3) 3,5-0,42=3,08 кг