А (12) Ширина прямоугольного участка земли равна 25 м, длина на 15 м больше. Как и на сколько

изменится Пло- щадь участка, если его ширину увеличить на 7 м, а длину уменьшить на 5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ:

1.) 25+15=40(м) - длина участка 2.)25×40=1000(м²) - площадь участка 3.)25+7=32(м) - предполагаемая ширина 4.)40-5=35(м) - предполагаемая длина 5.)32×35=1120(м²) - предполагаемая площадь 6.)1120-1000=120(м) Ответ: если ширину участка увеличить на 7м, а. его длину уменьшить на 5 метров, то его прежняя площадь будет на 120м меньше предполагаемой.

Пошаговое объяснение: