в школе 900 учащихся из них 60%- девочки. сколько мальчиков учится в школе помогите плиз, и

желательно со столбиками​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

Ответ:360

Пошаговое объяснение:

900÷100= 9(уч.) В 1% от всех учеников

100-60= 40(%) мальчиков

40×9=360(уч) мальчиков

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

360

Пошаговое объяснение:

900-100%

900:100= 9-1%

9*60 =540 девочек

900-540=360