Длина огорода 50 м, а ширина 40 м. Четвёртую часть огорода занимают грядки с морковью, а остальная

площадь засажена картофелем. Какую площадь занимают грядки с картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

S- площадь

a-длина

b- ширина

S=a•b

S=50•40=2000

4/4-1/4=3/4

2000•3/4=1500

Ответ:1500 метров в квадрате