Длина огорода 24 м, ширина 25 м пятая часть огорода засажена капустой, четвертая морковью,а

остальная площадь картофелем. Какая площадь огорода засажена картофелем помогите дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

1) 25 * 24 = 600 кв.м площадь огорода

2) 600 : 5 = 120 кв.м. засажено капустой

3) 600 : 4 = 150 кв.м. засажено морковью

4) 120 + 150 = 270 кв.м. засажено капустой и морковью

5) 600 - 270 = 330 кв.м засажено картофелем