Как решить задачу длина огорода 25 м ширина 24м пятая часть огорода засажена капустой четвёртая

морковью а остальная площадь картофелем. Какая площадь огорода засажена картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.
1) 25 * 24 = 600 кв.м площадь огорода
2) 600 : 5 = 120 кв.м. засажено капустой
3) 600 : 4 = 150 кв.м. засажено морковью
4) 120 + 150 = 270 кв.м. засажено капустой и морковью
5) 600 - 270 = 330 кв.м засажено картофелем