Длина сада 130 м,а ширина 86 м.Ранней капустой засадили- 25%,поздней капустой-35%.Остальная площадь

засажена цветной капустой.Какая площадь засажена капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

130 × 86 = 11180 см2

25+35 = 60

11180 ÷ 100 × 40 = 4472 м2 - столько цветной капусты

11180÷100×25= 2795 - столько ранней

11180÷100×35=3913 - столько поздней