Огород имеет форму прямоугольника длиной 10 метров,шириной 15 метров,1/5 часть огорода засажена

капустой,2/5 помидором,остальная часть огорода засажена огурцами.Какая площадь засажена огурцами?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовский Марк.

10*15=150(м^2 )-S

1/5+2/5=3/5(ч)-заполнено засажено капустой и помидорами

150*(3/5)=90(м^2)-заполнено огурцами

Отвечает Турпанов Михаил.

1. 10 х15 =150 (кв.м) площадь огорода

2. 150:5 х 1=30(кв. м) засажено капустой

2. 150: 5 х 2= 60 (кв. м) засажено помидором

4. 150-30-60 = 90 (кв. м ) засажено огурцами