из двух городов расстояние между которыми 135 км вышли навстречу друг другу велосипедист и

мотоциклист их встреча произошла через 3 часа после выхода найдите скорость велосипедиста если скорость мотоциклиста 40 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Митькина Полина.

Ответ:

5 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость велосипедиста - х, тогда скорость сближения:

V = Vв + Vм = х + 40

S = V*t = (x+40)*3 = 135

x + 40 = 135/3

x + 40 = 45

x = 45 - 40 = 5 км/ч